Можно ли продать автомобиль задним числом и каковы последствия для покупателя?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если я продам автомобиль задним числом, например трёхгодичной давностью, то придётся ли человеку, купившему машину платить налог? Я от налога освобождена( по инвалидности). И что еще такая продажа за собой влечёт?

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте! Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК РФ.

Поэтому, он будет платить транспортный налог с момента регистрации транспортного средства.

А вот за несвоевременную регистрацию договора купли-продажи, если будет задним числом, не большой штрафик схлопочет.