Не могу найти никакую организацию, с которой можно заключить договор с целью обучения на целевои направлении

Не могу найти никакую организацию, с которой можно заключить договор с целью обучения на целевои направлении.

Уточнение от клиента
Проблема в том, что не найти никак организацию, которая была бы готова заключить договор по направлению «Юрисприденция».
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ   «Об образовании в Российской Федерации»и его Статья 56. Целевое обучение, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/996280ab805aa876a422585d066764f23a792ccf/

Из статьи следует:

1. Гражданин,… вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее — заказчик целевого обучения).

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Т.е. следует обратиться   в федеральный государственный орган, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, или в  орган  местного самоуправления, к  юридическому  лицу или ИП. которым необходимы такие правоотношения, и которые готовы вступить в них с гражданином для целевого обучения.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

В качестве пример приведу следующую информацию по одной из официальных ссылок ведомства:

Конкурс на заключение договора о целевом обучении-https://minjust.gov.ru/ru/pages/konkurs-na-zaklyuchenie-dogovora-o-celevom-obuchenii/

Т.е. иного варианта как поиск, и подача документов на такой конкурс в то ведомство например, которое его проводит нет.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».