Дата принятия на работу 08.09.2020

Добрый день. Уволилась с работы по собственному желанию 30 июня. В этом году отгуляла только один отпуск (27февраля-13 марта). Следующий должен был быть с 9 по 22 июля. Но работодатель не оплатил за него компенсацию. Правомерно ли это? Дата принятия на работу 08.09.2020

, Наталия, г. Рязань

Добрый день! Если работодатель при первом отпуске не выплатил только за эти дни, что отгуливали то да. Если только часть, то конечно не правомерно. Еужно смотреть квитки о выплате тогда и сейчас.

А так же посмотреть Ваш трудовой договор, чтоб точно говорить, что верно. Так как 1 отпуск у вас наступил чуть раньше пол года отработанных на 3 дня. И год полный у вас не был отработан.