Где он поднадзорный надзор 8 лет

мужу разрешили выехать в город Стрежевой из Воронежа .где он поднадзорный надзор 8 лет.По приезду еу нужно было обратится до 5 числа .он там запил и не отметился.что он приехал.Это уже не первое нарушение .было и отработки и надбовление срока надзора.Еще и условно 3.5 за это время заработал.Что ему теперь грозит ?

, Ирина, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Надзор в связи с чем установлен?

В связи с освобождением по УДО?

.По приезду еу нужно было обратится до 5 числа.он там запил и не отметился.что он приехал.

С учетом того, что нарушение надзора имеет место неоднократно — то есть перспектива и привлечения к уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ.

2. Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления (за исключением административного правонарушения, предусмотренного статьей 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, либо административного правонарушения, посягающего на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность, либо административного правонарушения, предусмотренного частью 7 статьи 11.5, либо статьей 11.9, либо статьей 12.8, либо статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — наказывается штрафом в размере до шестидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Таким образом, если он дополнительно будет привлечен к административной ответственности, а сами нарушения носят неоднократный характер — то есть вероятность возбуждения в отношении него уголовного дела по указанной статье.

Само по себе нарушение поднадзорным установленных ограничений влечет для него административную ответственность, по ст. 19.24 КОАП РФ.

С учетом данного обстоятельства минимальное наказание на которое он может рассчитывать —  штраф в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

В случае, если в период допущенных нарушений — он дополнительно привлекался к административной ответственности по иной статье чем ст. 19.24 КоАП РФ — то есть риск возбуждения против него уголовного дела.