Хотел спросить могут ли меня отправить обратно в колонию или все-же могут быть применены другие меры в отношении меня?

Я нахожусь на принудительных работах. Меня повезли на медосведетпльствование на факт употребления наркотиков. Неделю назад я курил гашиш. Тест скорее всего покажет. Хотел спросить могут ли меня отправить обратно в колонию или все-же могут быть применены другие меры в отношении меня?

, Валерий, г. Санкт-Петербург

Могут. УИК РФ наделяет начальника исполнительного центра правом направлять в суд представления о замене неотбытой части наказания в виде принудительных работ лишением свободы в отношении осужденного к таким работам, признанного злостным нарушителем порядка и условий отбывания наказания. Согласно п. «а» ч.2 ст.  60.15 УИК РФ Злостными нарушениями порядка и условий отбывания принудительных работ являются употребление спиртных напитков, наркотических средств или психотропных веществ.