Нужно ли вставать на воинский учет при выезде из РФ без военного билета?

Добрый день! ситуация следующая: после того, как в студенческие годы открепился с одного места, не прикрепился к другому. Военного билета нет, только приписное. Около года нахожусь за границей, но иногда посещаю РФ.

Правильно ли я понимаю, что мне надо приехать, встать на учет, а потом с него сняться по причине выезда из РФ?

, Даниил, г. Москва

Даниил!

Если Вы уже не подлежите призыву на срочную службу и нет опасений быть привлечённым к уголовной ответственности за уклонение от призыва, то да, такой порядок действий возможен, уголовной ответственности по статье УК РФ может и не быть, но возможность мобилизации я бы не исключал совсем (хотя сейчас это маловероятно).

Всего доброго!