На каких законных основаниях я могу требовать предоставить мне копию приказа?

У меня заключён договор с ООО на предоставление мне услуг платного дополнительного образования. 28 марта 2023 года я подала заявление об уходе в академический отпуск. Сегодня 6 июля 2023 года. Приказа так и не получила. При этом, в неофициальной переписке (не по каналу связи, указанному в договоре) 28 марта 2023 года куратор сообщила мне о том, что я буду в АО с 28.03.2023 по 1.11.2023. На каких законных основаниях я могу требовать предоставить мне копию приказа?

, Нина Калугина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Нина! В соответствии со статьей 8 Закона РФ от 07.02.92 N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы имеете право на предоставление полной и достоверной информации обо всех оказываемых услугах, в том числе предоставления всех документов, связанных с оказанием данных услуг. Поэтому на данном основании Вы можете требовать предоставить Вам копию приказа.
      Напишите письменное заявление на имя руководителя ООО с требованием предоставить Вам копию приказа.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, обращайтесь в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Тут явно видна статья 14.8. КоАП РФ — Нарушение иных прав потребителей.Вы являетесь потребителем услуги доп. образования, соответственно можно наказать в виде административного штрафа.

Основание требования приказа — вы являетесь добросовестным потребителем платных образовательных услуг, за которые платите!!!

Нина Калугина
Клиент, г. Москва
Дмитрий, здравствуйте! Благодарю за ответ! Подскажите, в какие сроки они обязаны предоставить копию приказа? И какими статьями законов это регламентировано?

Добрый день! Можем перейти к углубленной консультации. Для этого, можете написать в чат.