Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Здравствуйте, у меея твкая сетуация. Мой супруг находится в исправительной колонии, он получает пенсию по инвалидности. В течении последних двух месяцах администрация колонии утверждает в том что средства из пенсеонного фонда им не поступали. Самое интересное, что у разных сотрудников, разные версии. Подскажите пожалуйста куда обращаться? жаловаться? ,При учете того что все местные структуры не как не реагируют.

, Дарья, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы как супруга в интересах мужа можете обратиться в прокуратуру. Удержание выплат в любом случаи незаконно.

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

    Вам нужно подать письменные заявления (через интернет приемные, и продублируйте по почте с трек-кодом), в адрес Федеральной службы исполнения наказаний РФ, в Фонд пенсионного и социального страхования РФ, а также в Генеральную прокуратуру РФ.

     В заявлениях указать о нб обстоятельствах не выплаты мужу пенсии по инвалидности, о проведении проверки, восстановлении нарушенных прав, и уведомления вас письменно о результатах рассмотрения ваших заявлений, с приложением подтверждающих документов.

    Подавайте заявления на основании Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

    Если моя консультация была полезной. поставьте пожалуйста плюс.

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

В каждом исправительном учреждении есть группа социальной защиты осуждённых, которая занимается вопросом оформления пенсии. Вашему мужу необходимо написать заявление на имя начальника исправительного учреждение, для оказания помощи в пенсионном обеспечении. Начальник учреждения отпишет документ инспектору группы социальной защиты осуждённых, он вызовет вашего мужа на приём, опросит о всех обстоятельствах и займётся решением его вопроса. Посте оформления пенсии, в пользу исправительного учреждения будет удерживаться сумма на содержание вашего супруга ( исключением является только 2 и 1 группа инвалидности ). Сами к сожалению вы ничего не сможете сделать .