Как оформить документы на дом при отсутствии правоустанавливающих бумаг и наличии расписки?

Как сделать документы на старый дом если их вообще нет, а дом продали уже 20 лет назад, прежние жильцы померли но оставили расписку, что я действительно приобретала дом у них.Куда идти в первую очередь и что требовать предоставить. Спасибо большое.

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте

Если прошло 20 лет и нет документов, то вам необходимо обратиться в суд.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ. Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены. Так как защите подлежит нарушенное право. Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ. Так как вы, в качестве заинтересованного лицп вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Исковое заявление может быть подано в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

С уважением.