Как мне повлиять на органицацию, что бы уволили

Здравствуйте! Я работал в организации и был увоен по собственному желанию в 2020г. Устроен по уходу за мамой инвалидом с октября 2022г. Пришло письмо с пенсионного фонда маме, что яустроен на работу с февраля 2023г и требуют возврат денег. Оказывается организация в которой я работал устроила меня на работу без моего ведома. Теперь я пишу и звоню в организацию, а они ничего не делают, не увольняют. Подскажите как быть в этой ситувции. И могу ли я как то вернуть деньги маме. Как мне повлиять на органицацию, что бы уволили.

, Яна, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Яна!

Для разрешения вашего спора обратитесь в отделение трудовой инспекции в регионе вашего проживания.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!