Куда следует пожаловаться, чтобы жалобу не дали читать командирам?

Если за последний год работы в воинской части рядового сначала на неизвестные цели заставляли приносить по 20 листов А4 в месяц, хотя в его зарплате едва более 100$ нет такой статьи расходов, а сегодня понудили купить и сдать целую пачку одномоментно. Необходимо отметить, что на него с первого дня оказывается беспрецедентное моральное давление в случае жалобы на ущемление, в результате чего он напуган риском потерять работу или быть избитым и обокранным на рабочем месте. Куда следует пожаловаться, чтобы жалобу не дали читать командирам? Лёгкая умственная отсталость и интровертизм только ухудшили положение

, Ирина Негря

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо