Как лучше сделать или ОКВЭД доп какой открыть, чтобы водители работали и ко мне было меньше вопросов от дпс и налоговой?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, у меня ип (оказание транспортных услуг, псн) у меня 4 машины газельки. Как лучше сделать или ОКВЭД доп какой открыть, чтобы водители работали и ко мне было меньше вопросов от дпс и налоговой?! Естественно этот вопрос потому что

, Александр, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете открыть несколько видов деятельности, но на каждый вид деятельности нужен патент. Это значит, что у предпринимателя вполне может быть несколько патентов.

Также ПСН можно совмещать с любым другим налоговым режимом — УСН, ОСНО, ЕСХН, но по разным видам деятельности. Традиционно предприниматели совмещают УСН и ПСН. Перечень видов деятельности, по которым допустимо применять ПСН, субъекты РФ устанавливают самостоятельно, с учетом положений ст. 346.43 НК РФ.