Здравствуйте, возник долг по алиментам, официально не работаю но каждую неделю отправляю по 5000₽ смогут ли арестовать авто оформленное на меня?

Здравствуйте , возник долг по алиментам , официально не работаю но каждую неделю отправляю по 5000₽ смогут ли арестовать авто оформленное на меня ?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Дмитрий!

После вступления решения суда о взыскании долга в законную силу, суд может по заявлению должника предоставить ему рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным положением на основании ст.203 ГПК РФ.

Ссылка на статью: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/?ysclid=lj9u3zf2v575157901
Если суд удовлетворит ваше заявление о рассрочке, и вы будете её соблюдать, то тогда авто не заберут.
С уважением,
Солнцев Павел.