И каким образом должны производиться отчисления за их использование?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что нужно для использования фамилии, имени и изображения живой известной личности. И каким образом должны производиться отчисления за их использование?

, Анна, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Анна!

ст. 152.1 ГК РФ установлено, что требуется согласие гражданина на использование изображения, аналогично и в отношении имени.

 ст. 421 ГК РФ установлен принцип свободы договора, так что условия такого соглашения стороны определяют исключительно сами

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.