Вступает в законную силу через 15 дней, вопрос - рабочих или календарных?

Здравствуйте. Удовлетворил моё заявление о повороте решения суда. Вступает в законную силу через 15 дней, вопрос - рабочих или календарных? И согласно какой статье?

, Алёна, г. Братск
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Алена!

Если речь идет про решение по гражданскому делу, применяем Гражданский процессуальный кодекс.

Согласно ст. 107 ГПК (только рабочие дни считаются)

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Согласно ст. 107 ГПК (только рабочие дни считаются)