Добрый день, подскажите что можно сделать если работодатель заключил договор на услуги перевозки, в договоре

Добрый день, подскажите что можно сделать если работодатель заключил договор на услуги перевозки,в договоре указано выплата через 5рабочих дней после предоставления счетов на оплату, за пол года работодатель так и не разу не оплатил в полном обьеме, задержки по неделе а то и две,в итоге на данный момент работодатель должен больше 150тыс.руб но так же выплачивает маленькими частями

, Евгений, г. Иркутск
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Евгений

Шаги, которые вы можете предпринять, включают:

1. Соберите все доказательства задолженности вашего работодателя, такие как договоры, счета и письма с просьбами об оплате.

2. Попытайтесь установить контакт с работодателем и выяснить причины задержек в оплате. Возможно, это связано с финансовыми трудностями или другими проблемами.

3. Если работодатель не реагирует на ваши просьбы об оплате или продолжает задерживать оплату, вы можете подать жалобу в местные органы по трудовым спорам или в инспекцию труда.

4. Рассмотрите возможность обратиться в суд для взыскания задолженности. Юрист сможет провести более подробную оценку вашей ситуации и дать конкретные рекомендации.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву.

Евгений
Клиент, г. Иркутск
Благодарю