Правомерно ли применять повышающий коэффициент за ведомственную награду другого ведомства?
Законом Санкт-Петербурга от 12.10.2005 N 531-74 "О системах оплаты труда работников государственных учреждений Санкт-Петербурга" для расчета должностных окладов руководителей, специалистов и служащих государственных учреждений предусмотрены повышающие коэффициенты, в частности, за ведомственные знаки отличия в труде.
Сотрудник имеет благодарность Федерального агентства по рыболовству (предусмотрена приказом Фед.агенства от 15.10.21 № 638). Учреждение, в котором в настоящее время сотрудник работает не относится к данному ведомству. Правомерно ли учитывать благодарность Федерального агентства по рыболовству для применения повышающего коэффициента при расчете оклада в таком случае этому сотруднику?
В соответствии с положениями Закона Санкт-Петербурга от 12.10.2005 N 531-74
Закон не конкретизирует при определении размера оклада, знаки отличия в труде какого ведомства учитываются, а какого ведомства не подлежат учету. Положения закона также не устанавливают зависимость учёта знаков отличия в труде от того, выданы ли они ведомством, с которым работник состоит в трудовых отношениях, или нет.
Таким образом, при определении оклада должны учитываться ведомственные знаки отличия в труде любого ведомства.