Можно ли требовать исправления ситуации от нее и каким образом?

дравствуйте. Купили гараж. При просмотре: мы пришли, гараж был открыт, хозяйка была там. Гараж нас устроил, договорились о повторном звонке и разошлись. Через неделю мы гараж купили, оформили сделку в МФЦ, ключи хозяйка отдала. Пришли через 2 дня в гараж, но не смогли открыть замок, вероятно, заклинило штыри. Бывшая хозяйка говорит, что закрыла как обычно. Каковы наши действия теперь? Что требовать от бывшей владелицы? Можно ли требовать исправления ситуации от нее и каким образом? Как нам быть?

, Елена, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут