Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Уволиться без "отработки"

работаю на ИП более5 лет ...работал официально...пол года назад официально уволился..работаю по трудовому договору как уволится без так называемой отработки...что за этим может грозить со стороны ТК мне как работнику ..причина банальна -другая работа (там ждать не будут)...трудовой договор составлен и подписан в одном экз...документов у работодателя моих нет

20 Февраля 2014, 22:53, вопрос №376260 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игнатова Мария
    Добрый день! Более подробно ответить на вопрос помогла бы очная , однако постараюсь обозначить основные аспекты. Насколько я понимаю в Вашем вопросе речь идет о гражданско-правовом договоре, а не о трудовом, как Вы указали.

    В сооветствие с ч.2 ст. 782 Гражданского кодекса РФ,  исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

    Таким образом, для того, чтобы данный договор был признан трудовым необходимо решение суда, тогда данные правоотношения будут регулироваться трудовым законодательством. Таким образом, Вы можете направить письмо предпринимателю с извещением о том, что с определенного числа Вы в одностороннем порядке отказываетесь от исполнения договора подряда.

    С уважением, Игнатова Мария Сергеевна

    Консультант
    ООО «Прайм лигал»


    21 Февраля 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats