Необходимо помочь составить ходатайство на востановление срока (потому что 10 дн уже истекли), и составить жалобу в суд
Добрый день! Живем в частном доме, и перед домом с осени лежит кучка песка.. Администрация прислала нам постановление по делу об административном правонарушении, что мы нарушили "..правила по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории города...". Но они не учли, что песок лежит на нашей отмежованной земле. Необходимо помочь составить ходатайство на востановление срока (потому что 10 дн уже истекли), и составить жалобу в суд.
Когда именно получили постановление о назначении штрафа, или когда и от кого узнали о штрафе?
В данном случае Вам необходимо составить жалобу на постановление и ходатайство о восстановлении срока. Где расписать все подробности, приложить соответствующие доказательства.
Готов Вам помочь.
Статья 30.3 КоАП РФ Часть 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Часть 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Необходимо помочь составить иск в суд на обжалование аннулирования ВНЖ и составить заявление о мерах предварительной защиты по ст. 85 КАС РФ — просить суд приостановить действие решения об аннулировании ВНЖ до окончания рассмотрения дела.
Здравствуйте! Я несколько дней назад дембельнулся из вооружённых сил Российской Федерации! Это был просто ужас, кошмар я просто не могу это нормальными словами этот ад передать! Я вернулся из армии короче, теперь хочу устроиться на работу на официальную, но мало того что я пережил год в этом кошмаре в вооружённых силах рф, так дома еще и оказают психологическое давление на меня что бы я уже женился и завел детей! Я говорю нахрен оно надо, я не собираюсь жениться и заводить этих детей поскольку я пытаюсь отойти от того кошмара который я пережил в армии, а на меня еще оказывают психологическое давление со всех сторон! Я не планирую жениться и создавать себе никакую семью еще минимум лет так 20! Могу ли я не жениться и не создавать себе никакую семью минимум лет так 20, и что делать если на меня оказывают родители психологическое давление что бы я женился и создал семью если в мои планы и обязанности это не входит еще минимум 20 лет?
Здравствуйте. Попала в ДТП с мотоциклистом. По постановлению ГИБДД он нарушил п.8.4 ПДД, признан виновным в совершении а/п. ч.3 ст.12.14, назначен штраф. Он обжаловал постановление в суде. Суд решил, что протокол об а/п составлен инспектором с нарушением, постановление отменил в связи с истечением срока давности. При этом указал, что оснований для прекращения производства по делу в связи с отсутствием состава или события а/п не имеется.
Я отремонтировала а/м по каско, потом получила выплату УТС через Ингосстрах (осаго), которую получает невиновный водитель. В системе НСИС увидела увеличенный КБМ, написала жалобу в Ингосс. СК ответила, что т.к. постановление отменено, вина участников ДТП не установлена, мы оба признаны ответственными за причинённый вред, КБМ не изменят, требуют вернуть 50% УТС в течение 7 дн., потом грозят судом.
Написала в Ингосс досудебную претензию, жду ответ.
Есть ли шанс добиться справедливости через фин.уполномоченного? Что делать в угрозой Ингосс: платить сейчас, ждать суда, самой подавать?
Здравствуйте ,мне нужна квартира для длительный срок я нашла ее по объявлению на Авито ,связалась с так скажем с хозяином квартиры ,он попросил мою почту и но ко телефона т к он находится в турции и у него проходит аренда через Яндекс недвижимость ,мне пришло письмо на почту чтоб я подтвердила бронирование ,я зашла и там ссылка на оплату,чтоб без оплаты в 34000 я не смогу просмотреть квартиру и после оплаты со мной свяжется юрист Яндекс недвижимости для подписание договора ,в итоге никто со мной не связывался я начала писать в поддержку,в подержке просили по кьюаркоду оплатить еще 34000 потому что прошлые деньги якобы заморочились и для подтверждения личности чтоб я еще перевела и потом в течении 10 минут вернуться деньги на карту ,но я позвонила в поддержку и мне сказали что это мошенники !!!
После поддержки мне позвонил юрист коллегия правовой поддержки сказал что я могу приехать к ним в офис и сделать запрос и отменить платеж и мне вернутся денежные средства !!!
Подскажите пожалуйста возможно вернуть деньги или это все обман и я только потрачу время и нервы свои ???
Обращайтесь в чате