Скажите, сохранится ли за мной место на работе во время моей службы и могу ли я по окончании срока контракта

Добрый день. Мне 51 год, я пенсионер МВД. Хочу добровольно заключить контракт на год на прохождение службы в СВО, но в настоящий момент я работаю по гражданской специальности. Скажите, сохранится ли за мной место на работе во время моей службы и могу ли я по окончании срока контракта уволиться из ВС, или контракт будет автоматически продлеваться до окончания мобилизации(хотя я не мобилизованный, а подписываю добровольный контракт с МО, к тому же мне 51 год). Насколько я слышал за время службы приостанавливается и выплата пенсии.

, Юрий, г. Ульяновск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут