Что делать после решения суда об оплате долга умершего родственника?
Суд вынес решение по оплате долга умершего родственника, какие дальнейшие действия? Ждать приставов или как? Суд не объяснили!
, Яна, г. Таганрог
Здравствуйте, Яна. Полагаю, что Вы знаете о праве обжаловать решение суда в апелляционном а затем и в кассационном порядке. Если решение суда вступило в законную силу, ждите уведомления от приставов с предложением оплатить долг в течение 5 суток. В случае неоплаты долга добровольно согласно требованию приставов, с Вас кроме суммы долга будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы взыскания, но не менее 1000 рублей.