В котором будет указано, что она получает з/п и работает на постоянной основе

Помогите найти информацию о том, что депутат Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, Руководитель фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Мария Николаевна Прусакова осуществляет депутатскую деятельность на постоянной основе, осуществляет трудовую функцию за которую получает зарплату.Соответственно это все Алтайский край, город Барнаул

Суть спора в том, что пенсионер направил обращение депутату, она не ответила. Подали жалобу в прокуратуру , те написали, что депутат гос думы не является субъектом правонарушения по ст. 5. 59 КоАП РФ. в жалобе отказали никаких мер по предоставлению ответа со стороны Прусаковой не приняли

Проанализировав судебную практику я понял, что депутат обязан отвечать на обращения граждан и за это нести ответственность только если он работает на постоянной основе и за это получает з/п. Для признания ответа прокуратуры незаконным, мне нужны доказательства вышеуказанного.

В связи с этим правильным ответом в данном случае будет ссылка на пункт положения, закона и т.д. в котором будет указано, что она получает з/п и работает на постоянной основе. Ну либо возможно вы знаете какие могут быть другие доказательства.

Ответ будет не правильным, если вы напишите , что узнать эту информацию я могу обратившись в законодательное собрание и т.д. Нет у меня времени для обращений. Если вы напишите, что я могу найти эту информацию на каком-нибудь сайте или законе, то ответ тоже не будет засчитан. Мне нужно конкретное доказательство.

Уточнение от клиента
В связи всем этим хотелось бы узнать, правомерно ли прокуратура приняла свое решение и есть ли возможность его обжаловать в суде(соответственно нужны основания)
, Сергей, г. Новосибирск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

депутат Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, Руководитель фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании

Депутат Госдумы не может быть одновременно депутатом Заксобрания. К слову, в Алтайском краевом Заксобрании депутата с такой фамилией нет.

Так как есть такой депутат Госдумы Прусакова, она считается исполняющей депутатские полномочия на постоянной основе, что следует из ст.6  Федерального закона от 08.05.1994 N 3-ФЗ «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. Могу ошибаться в этом. Информация из интернета. Прокуратура пишет, что она депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ
Прокуратура пишет, что она депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ

Такой депутат есть в Госдуме — http://duma.gov.ru/duma/persons/1056125/

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Все депутаты Государственной Думы работают(осуществляют свои полномочия ) на постоянной основе и все получают за это денежное вознаграждение.

«О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» (Федеральный закон от 5 июля 1999 года N 133-ФЗ).

Статья 27.

1… депутатам Государственной Думы независимо от занимаемой в Государственной Думе должности, за исключением Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, устанавливаются одинаковое ежемесячное денежное вознаграждение и одинаковые денежные поощрения в размерах, установленных для федерального министра.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте. если бы было все так просто, то суды бы не отказывали в исках о привлечении депутатов к ответственности за не предоставлении ответа нат обращение

В Госдуме все депутаты исполняют свои полномочия на постоянной основе и все получают денежное вознаграждение. А вот депутаты региональных законодательных органов — часть на постоянной основе и получают зарплату, а часть работают на общественных началах и не получают зарплату. А депутаты органов местного самоуправления (районов и городов) в абсолютном большинстве своем работают на общественных началах и не получают зарплату.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ  «О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» и его  Статья 10. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера сенатора Российской Федерации, депутата Государственной Думы, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3637/ba192b09bf36c1d934c6c1cb3d881c8579b7b560/

Из статьи следует:

8. Обобщенная информация об исполнении (ненадлежащем исполнении)… депутатами Государственной Думы обязанности представить сведения о доходах… размещается на официальном сайте соответственно… Государственной Думы (при условии отсутствия в такой информации персональных данных, позволяющих идентифицировать соответствующее лицо,...

Т.е. информация размещается именно обобщенная, размещается на официальном сайте Госдумы РФ,  с отсутствием  персональных данных  позволяющих идентифицировать  лицо, таков порядок предусмотренный приведенным федеральным законом.

Ссылка:http://duma.gov.ru/anticorruption/dohod/dohod_property/

Суть спора в том, что пенсионер направил обращение депутату, она не ответила.

Согласно Постановлению Госдумы РФ  «О внесении изменений в статьи 23 и 77_1 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

1. Рассмотрение поступивших в Государственную Думу обращений граждан… осуществляются в соответствии с Федеральным законом „О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации“, Федеральным законом „О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“, Порядком рассмотрения обращений граждан в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации и настоящим Регламентом. Обращения, адресованные депутатам Государственной Думы, рассматриваются ими лично. ...

Можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/456024273

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку „Общаться в чате“.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Вопрос читайте внимательней пожалуйста. Мне не нужна бессмысленная куча информации. Вопрос был следующий: 1. Помогите найти информацию о том, что депутат Государственной Думы Федерального Собрания VIII созыва, Руководитель фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании Мария Николаевна Прусакова осуществляет депутатскую деятельность на постоянной основе, осуществляет трудовую функцию за которую получает зарплату.Соответственно это все Алтайский край, город Барнаул2.отелось бы узнать, правомерно ли прокуратура приняла свое решение и есть ли возможность его обжаловать в суде(соответственно нужны основания)

Вопрос был прочитан мной более чем,  об этом можете не беспокоиться,  и с учетом тех возможностей предусмотренных законодательством РФ, которые имеются, Вам были даны ответы   приведенные мной выше.

Т.е. ответ не дается так, как этого хочет клиент, в данном случае речь идет о юридической консультации, и возможности, а также соответствующие пределы получения данной  информации, о которой идет речь в Вашем вопросе,  ограничены законодательством приведенным выше, независимо от чьего-либо личного желания, и с этим придется считаться.

Более того, я Вам привел выше Постановление, в чем черным по белому указано на ФЗ о порядке рассмотрения обращений граждан, и что депутат отвечать обязан лично, а именно эти обстоятельства относящиеся к ситуации указанной в Вашем вопросе, и являлись предметом спора который возник.