И еще момент, какое может быть в этом случае наказание?

Здравствуйте.

Ситуация такая , жила с молодым человеком , в это время дала ему пользоваться своим телефоном айфон 11. Сейчас мы разошлись и телефон он не отдаст. Можно ли это расценивать , как кражу и подать заявление в полицию ?

И еще момент , какое может быть в этом случае наказание ? Если у мужчины было 2 судимости . Первая за психотропные вещества, вторая за воровство ( около 2 лет назад )

, Александра, г. Якутск
Владимир Колтунов
Юрист, г. Воронеж

Действия указанного Вами гражданина следует квалифицировать по п. «В», ч. 2, ст. 158 УК РФ.

Наказание может быть от штрафа до лишения свободы, сроком до 5 лет, на усмотрение Суда