Какие шаги, какая последовательность

Собираемся производить парфюм. Хотелось бы получить понимания юридических вопросов. Сертификация и тому подобное.

Какие шаги, какая последовательность.

, Артем, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем!

Парфюмерно-косметической продукция должна соответствовать требованиям  Технического  регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции» (ТР ТС 009/2011), более подробно  по ссылке https://docs.cntd.ru/document/902303206

Оценка соответствия продукции проводится в  форме декларации либо государственная регистрация парфюмерно-косметической продукции, включенной в перечень,  предусмотренный приложением 12 Техрегламента

Декларации на соответствие подлежит  продукция, которая    не указана в приложении 12.

В общем до начала производства Вам необходимо ознакомиться с требованиями Технического регламента  ТР ТС 009/2011.

В техрегламенте перечислены вещества запрещенные и разрешенные в использовании, указаны микробиологические показатели и т.д.

Продукции пошедшая оценку  соответствия  требованиям    Техрегламента  должна иметь маркировку единым знаком обращения

Уточните, какую продукцию планируете производить.