Ушла на съёмную квартиру и не общается или редко общается с детьми и вообще с родственниками, что ее потянуло на этот шаг?

Невестка ушла из дома оставив у свекрови двоих молодых сыновей после смерти мужа на войне. Ушла на съёмную квартиру и не общается или редко общается с детьми и вообще с родственниками ,что ее потянуло на этот шаг?

, Тагират, г. Москва

Добрый день.

Я задали не юридический вопрос.

Можно только предполагать.

Например  какое то психическое расстройство на фоне смерти супруга  или потеря интереса  к детям.

С точки зрения права, она поступила неверно.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
 Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

может быть усмотрено основание для лишения родительских прав.

Вас могут назначить опекуном.

Порекомендовал бы вам выяснить ее мотивы и по возможности убедить ее вновь заняться воспитанием детей.

В будущем она может пожалеть о столь опрометчивом поступке