Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как вернуть деньги на карту

приставы сняли пенсию по потери кормильца.как ее вернуть и что надо сделать для этого.и в какой срок они должны ее вернуть

20 Февраля 2014, 06:29, вопрос №375328 Алена, г. Сосновоборск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Здравствуйте Алена! 

    Статьей 101 ( п.10)  закона РФ « Об исполнительном производстве» запрещено
    обращать взыскания на пенсию по случаю потери кормильца. Поэтому действия
    судебных приставов являются незаконными и Вы можете обжаловать их вышестоящему судебному приставу.

      Но эффективнее будет  обжаловать действия  в прокуратуру (в  соответствии со ст.2  Закона о Прокуратуре, органы  прокуратуры осуществляют надзор за судебными приставами). 

    Кроме того,  незаконные действия судебных приставов можно обжаловать в районный суд.



    Образец жалобы в суд прилагаю


    • ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ НА СУД ПРИСТАВА.docx
    20 Февраля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats