Добрый день.У моей мамы такая ситуация в сеньтябре 2022 она подала на банкротство в юридическую компанию.Суд

Добрый день.У моей мамы такая ситуация в сеньтябре 2022 она подала на банкротство в юридическую компанию.Суд был назначен на 07.06.23,суд прошол,но решения не было вынесено.юристы сказали что в августе будет решение.Вот хотелось бы узнать,правда так может быть,или юридическая компания чтото не договаривает

, Ирина, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Да, так может быть.

Суд может отложить судебное заседание по различным причинам.

Эти причины указаны в статье 158 АПК РФ: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/380d877ba9561429e19baf364151d83cdb39867b/?ysclid=lj9xf19q7e502590969

Попробуйте позвонить в суд, до секретаря судьи и уточнить причину отложения.

Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу нажать на плюсик. Спасибо.

С уважением,

Солнцев Павел.

Анна Ченокал
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

На официальном сайте суда можно отследить  всю информацию по делу вашей мамы (даты судебных заседаний, какое решение вынесено и когда и т.п.).

С уважением, Анна