Так же выслал макет логотипа и + визуализацию расположения логотипа на ленте

Здравствуйте! Вот такая ситуация сложилась у меня с данной компанией (lentochka.ru).

21 июля 2022 года я заказал у них ланьярды (летны для бейджей). В тот момент работал менеджер по имени Илья если мне не изменяет память. Я ему выслал файл макет логотипа + визуализацию расположения логотипа на ленте. По итогу получил отличного качества ланьярды. Претензий не было.

19 мая 2023 года(через год) я решил заказать еще ланьярды уже для другого проекта. Уже работал менеджер Никита. Так же выслал макет логотипа и + визуализацию расположения логотипа на ленте. По итогу получил вместо белой ланьярды - не понятного серого цвета.

Здесь следует отметить, что перед производством компания согласовывает макет и присылает файл для утверждения. В этом макете на ланьярде серый цвет, который выглядит так, будто просто указаны границы ланьярды(Никакие называния цветов в макете не присутствуют).

Я не мог даже представить, что можно зачем-то из визуализации расстановки логотипа додуматься взять цвет самой ланьярды. Если бы мне нужен был бы другой цвет самой ленты я бы указал его в макете с логотипом. Так же важный момент - никто у меня не уточнил какого цвета будет использован сам материал.

Напомню что в первом заказе были предоставлены те же самые макеты (изменен был только логотип). То есть я взял макеты из прошлого заказа - поменял лого и отправил им.

По итогу я получаю ланьярды с этим не понятным серым цветом. Обращаюсь в компанию с рекламацией, и они мне отказывают. Ссылаясь на макет который был согласован, в котором не указаны ни номера цветов ни называния цветов.

Вот теперь я не понимаю как поступить дальше. Помогите.

  • Ленточка - отказ
    .png
  • Ленточка - письмо 1
    .png
  • Ленточка - письмо 2
    .png
  • макетAI
    .png
  • Результат
    .png
  • Я - письмо 1
    .png
  • Я - письмо 2
    .png
  • IMG_5776
    .png
, Владислав Миронов, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Владислав!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
По итогу я получаю ланьярды с этим не понятным серым цветом. Обращаюсь в компанию с рекламацией, и они мне отказывают. Ссылаясь на макет который был согласован, в котором не указаны ни номера цветов ни называния цветов. Вот теперь я не понимаю как поступить дальше. Помогите.

 Здравствуйте

На самом деле все довольно просто- вопрос 1- что было согласовано для изготовления?

Прошлый менеджер никакого значения не имеет.

Важен только этот заказ — и если там был действительно серый или иной цвет- что заказали, то они вам и изготовили.

Письменного договора как я понимаю — не было. Значит только переписку в почте вам поднимать с самим заказом. Если там код цвета серый или что то подобное- дальше можно не продолжать.

Если там цвет все таки белый — то сначала претензия полноценная, лучше отправить заказным письмом по почте с описью, а при отказе уже суд.

Еще важно- как шел заказ — от имени ип или физ лица? для каких нужд?

По смыслу скорее всего не для личных.

Отношения у вас в рамках договора подряда

Статья 702. Договор подряда
По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Суть — как раз в задании — по заданию заказчика, и это тут главное.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Когда вы получили письменный отказ?

19 мая 2023 года(через год) я решил заказать еще ланьярды уже для другого проекта. Уже работал менеджер Никита. Так же выслал макет логотипа и + визуализацию расположения логотипа на ленте. По итогу получил вместо белой ланьярды — не понятного серого цвета.

1.Важно понимать, что в силу ст. 721 ГК РФ качество выполненной подрядчиком работы должно соответствовать условиям договора подряда, а при отсутствии или неполноте условий договора требованиям, обычно предъявляемым к работам соответствующего рода.

Соответственно, возникают вопросы. Какие условия имелись в договоре? Соответствует ли изделие согласованному макету?

2. Правильно ли понял, что изделие будет использоваться в предпринимательских целях?