8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие статьи можно опираться, когда будем писать письмо в Мосэнергосбыт?

Добрый день.

Вопрос по оплате в ЖКХ Мосэнергосбыт, которую произвели в терминале, но не был зачислен по факту на лицевой счет.

В октябре 2017 году произвели оплату через терминал. В чеке указан номер лицевого счета, Жкх Мосэнергосбыт, сумма, все как полагается верно.

Но сейчас выяснилось, чтт эти деньги ( 3734руб) не поступили в Мосэнергосбыт. Говорят есть задолженность. Мы показали чеки в Мосэнергосбыт (благо всегда храним такие вещи). Но они не могут закрыть "долг" по причине того, что деньги не поступили им.

В чеке указан сайт и компания. Сайт сейчас переходит на займы в Казахстане, нет телефонов и контактов там. Компания по ИНН пробивается как занимающаяся торговлей оборудованием. Телефоны в чеке указанные - не работают.

И как нам быть? Неужели придется еще раз платить? Есть на нашей стороне закон? На какие статьи можно опираться, когда будем писать письмо в Мосэнергосбыт?

Показать полностью
, Николь, г. Москва

Добрый день, Николь! Ситуация, с которой вы столкнулись, действительно неприятная. Я понимаю ваше беспокойство. Могу предложить некоторые общие рекомендации, которые могут помочь вам в данной ситуации.

  1. Сохраните все доказательства: У вас уже есть чеки об оплате, что является важным доказательством. Также стоит сохранить копии всех предыдущих писем, электронных сообщений и любой другой переписки с Мосэнергосбытом. Все эти материалы могут понадобиться вам в дальнейшем.
  2. Свяжитесь с Мосэнергосбытом: Попробуйте снова связаться с Мосэнергосбытом и объяснить им ситуацию. Укажите номер лицевого счета и предоставьте им копию чека об оплате. Попросите их проверить, была ли сумма действительно зачислена на ваш счет.
  3. Письменное заявление: Если устные обращения не приводят к результату, составьте письменное заявление, адресованное Мосэнергосбыту. В заявлении укажите все факты и предоставьте копии документов, подтверждающих оплату. Опишите проблему и попросите их рассмотреть вашу жалобу и принять соответствующие меры для разрешения ситуации.
  4. Обратитесь в органы жилищного контроля: Если Мосэнергосбыт не реагирует на ваши обращения и проблема не решается, вы можете обратиться в местные органы жилищного контроля или управления жилищно-коммунальным хозяйством. Предоставьте им все доказательства, включая письменные заявления и копии чеков.
    Более подробно я могу проконсультировать Вас в чате.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение
Здравствуйте. Заявление на место в садик подали как только родился ребенок. Когда приближался срок 3 года, в саду предложили или сейчас на неполное посещение или ждите когда будет место на полное посещение. Если соглашаетесь на неполное то нужно снова писать заявление . Это правомерно? Согласились на неполное и написали новое заявление. Прошло три года. В настоящее время ребенок является единственным на неполном посещении в Сириусе( мы живем в Сириусе). Очередь каждый год отодвигается. Говорят мест нет, много льготников. Ребенку уже шестой год. Подскажите куда можно пожаловаться. Всего то надо продлить прибывание часа на четыре.
, вопрос №4971330, Наталья, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При дтп погибла племянница, сбили машиной когда она переходила по пешеходному переходу, на какую сумму можно подать иск родителям погибшей дочери
При дтп погибла племянница, сбили машиной когда она переходила по пешеходному переходу, на какую сумму можно подать иск родителям погибшей дочери
, вопрос №4964601, Айгуль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно такой вопрос если брат б/п в июне 2024г а официально похоронен был в декабре 2025 г полагаются ли выплаты за этот период когда был б/п?
Здравствуйте. Можно такой вопрос если брат б/п в июне 2024г а официально похоронен был в декабре 2025 г полагаются ли выплаты за этот период когда был б/п ?
, вопрос №4963210, Мира, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
У меня вопрос по статье 9 115ФЗ пункт 9 У меня есть внж и скоро будет 3 года Получила я внж 2023 году когда была
Добрый день! У меня вопрос по статье 9 115ФЗ пункт 9 У меня есть внж и скоро будет 3 года Получила я внж 2023 году когда была студенткой жила в общежитии университета 2024 году окончила университет устроилась на работу и живу в хостеле где каждые 3 месяца продливаю временную регистрацию не грозит ли мне аннулирование внж
, вопрос №4963056, Айзада, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие статьи закона ссылаться в жалобе в Роспотребнадзор и ФАС?
Мной был оформлен заказ через «Авито Доставку» № 80512720609334. Продавец передал товар, после чего в установленный срок я должна была получить его в пункте выдачи. Однако, как подтвердила служба поддержки Авито в переписке (скриншоты прилагаю), заказ был отменён из-за «технического сбоя службы доставки» или «ошибки на складе». Этими словами компания признала, что услуга доставки была оказана ненадлежащего качества — не по моей вине, не по вине продавца, а по вине самой платформы и её партнёров. Нарушенные права В соответствии со статьями 4 и 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 № 2300-1, услуга должна быть оказана качественно, а при нарушении сроков или качества услуги потребитель вправе требовать не только возврата денег, но и полного возмещения убытков, а также компенсации морального вреда. Авито признало технический сбой в доставке, но отказывается от компенсации морального вреда, ссылаясь на свои внутренние правила (компенсация только при утере/повреждении товара). Имеют ли они право так делать, если закон о защите прав потребителей требует иного? На какие статьи закона ссылаться в жалобе в Роспотребнадзор и ФАС?
, вопрос №4962815, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.06.2023