ИФНС ссылается на то, что требование об уплате в 2015 гоу было направлено плательщику физлицу

Добрый день.

В 2023 году получено требование об уплате транспортного налога за 2014 год и пени по нему. ИФНС ссылается на то, что требование об уплате в 2015 гоу было направлено плательщику физлицу. Могу ли я в таком случае требовать списание задолженности , руководствуясь сроком исковой давности 3 года или хотя ы уменьщить пени?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут