Мне в какой военкомат обратиться для получения данной справки?

Добрый день! Вопрос такой! Мне нужна справка о том, что не выдавался военный билет. По месту учебы я проходила комиссию в одном месте, в сейчас военкомат поменялся. Мне в какой военкомат обратиться для получения данной справки?

, Анна, г. Наро-Фоминск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

По месту учебы я проходила комиссию в одном месте, в сейчас военкомат поменялся.

 Вы с воинского учета в данном военкомате снялись?

Ваше личное дело передали в военкомат по Вашему месту жительства?

Анна
Клиент, г. Наро-Фоминск
У меня нет военного билета и сейчас как раз я пытаюсь его получить. Но сначала для военкомата по месту жительства нужна справка, что военный билет я не получала. А я не знаю в какой мне военкомат обращаться?
Анна
Клиент, г. Наро-Фоминск
Мой военкомат запрос сделал в военкомат по месту учебы, но по ходу дела они в тот военкомат отправили. 2 месяца я ждала и они мне говорят, что вам самой проще к ним обратиться. Вопрос только в какой из двух военкоматов мне ехать?
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте Анна!

Вам нужно обращаться в тот военкомат, где Вы состоите на воинском учете. Если Вы ранее не вставали на воинский учет, то это надо сделать, в силу статьи 10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете в военном комиссариате в соответствии с абзацами первым и третьим пункта 2 статьи 8 настоящего Федерального закона

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/40ce7bd4fa6a13314586ee258eb86d644cc63ff2/

Если Ваша локация(место жительства г.Наро-Фоминск), место жительства Вы не меняли, то

Военный комиссариат города Наро-Фоминск и Наро-Фоминского района Московской области
Адрес: Московская область, город Наро-Фоминск, микрорайон Южный, ул. Ленина, 9
Телефоны: +7 (49634) 3-82-91 +7 (49634) 3-75-77
Режим работы: пн-чт: 08:30 — 13:00, 13:45 — 17:30 пт: 08:30 — 13:00, 13:45 — 16:15

С уважением, Дарья Алексеевна!