Имеют ли право сотрудники полиции не возвращать изъятый при обыске пистолет?

Здравствуйте во время обыска в моей квартиры у меня был найден травматический пистолет моего друга который дал мне его на время, за пистолет мне ни чего не было ни административного штрафа ни уголовного наказания, всё было по закону,так почему сотрудники не отдают мне его обратно и вообще они имели право его забрать ?

, Андрей, г. Москва