Что делать, если друг разбил телефон, который взял во временное пользование?
Добрый день....у меня такой вопрос..Мой сын дал попользоваться свой телефон другу пока тот не купит новый , в результате тот его разбивает и сейчас не хочет его ремонтировать или отдавать за него деньги.
Здравствуйте, друг должен возместить причиненный вред, если он достиг 14 лет — вред непосредственно возмещают его родители, после достижения 14 лет родители возмещают вред, если у него нет своего заработка. На основании ст. 1064 ГК РФ
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.