Можно ли ходатайствовать о рассмотрении апелляции в отсутствие истца?
Добрый день ! Опишу кратко ситуацию: я работаю в компании, которая является ответчиком в Арбитражном суде по одному делу. Суд первой инстанции в нашу пользу - в иске отказать полностью. Истец пошел в апелляцию: истец подготовил ходатайство, мы направили отзыв. И вот уже третье заседание, а судья не может принять решение по существу. Это странно, так как вопрос реально несложный, вся фактура сделки на нашей стороне. Основание для переноса - не явка истца на заседание. Вопрос: можем ли мы направить в суд сейчас ходатайство о рассмотрении дела по существу в следующем заседании без истца. Какие аргументы там можно использовать кроме просьбы ? Как усилить прошение ? Помогите, пожалуйста.
Если же они не являются, реализуя таким образом свое право на участие в суде, то следует сослаться в суде на явное зллоупотребление правами истца, возможности рассмотрения дела без истца (ст. 156 АПК РФ).