Можно ли написать заявление на человека, который сломал очки во время драки?

Здравствуйте. Сегодня произошла ситуация: Одна девочка стала докапываться до человека со сломанной ногой, который ходил на костылях. Она его один раз ударила в челюсть с ноги. Я встала на защиту человека, которого она ударила. Ничего при этом не сделав, только коснувшись ее, что бы дистанция стала больше. Но она меня тоже ударила. Итог мы подрались и она мне сломала очки. Ремонт стоит две тысячи, у нас в семье нет таких денег. Оплачивать она тоже не хочет, можно ли написать на нее заявление. Мне на данный момент 17

, Дарья, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья! Смело пишите заявление в полицию. Возрастных границ в написании данного заявления нет. В заявлении указываете описание произошедшего — дата, место преступления, время, изложение обстоятельств, суть требований. В вашем случае требование-это привлечение к ответсвенности за порчу имущества.