Можно ли устроиться на работу без военного билета при зачислении в запас?
Добрый день!
Ситуация такая. Прошел освидетельствование медицинской комиссии в военном комиссариате и был признан негодным к военной службе и отправлен в запас (город №1). В связи с чем была выдана повестка на оформление военного билета.
Параллельно с этим предложили работу и утвердили на должность в другом городе (город№2), но трудовой договор в отделе кадров не могут подписать так как нет полного перечня документов, а именно военного билета.
И теперь военный билет с учетов всех последующих процедур я получу только не раньше чем через 2 месяца.
Подскажите почему мне отказывают в подписание трудового договора?
Почему не берут с приписным (в приписном стоит отметка на учете города №1)?
Какую роль в этом всем играет выданная мне повестка на оформление билет?
И кем я считаюсь для работодателя (призывник или ушедший в запас)?
Как мне оперировать правовыми нормами чтобы со мной подписали договор на работу?
Можете уточнить Вас признали негодным или ограниченно годным к военной службе?