И можно ли быть опекуном, но приэтом работать на официальной работе?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. У меня сын 21,инвалид детства 1 группы, обслуживать себя может, но не может, писать, чита, говорить. Последнее время с меня , то-есть с мамы просят опеку для подписания за него каких либо документов. Его не принимали судом что он не дееспособный.

Вопрос: нужно ли маме подавать документы для принятия стать опекуном? И можно ли быть опекуном, но приэтом работать на официальной работе?

, Анна, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут