Здравствуйте такая ситуация мне 18 лет а моей девушке 16 при этом ее мать не против наших отношени я не понису веть не кокова наказания

, Александр, г. Москва
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! согласно ст. 134 УК РФ

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

ваша девушка достигла 16 лет, поэтому вам не грозит наказание

прошу оценить ответ

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Нет, какая либо ответственность, включая уголовную ответственность, здесь вообще исключена.

В РФ так называемый возраст «полового согласия» является 16 лет.

Если например обратится к статье 134 УК РФ то наказуемо именно:

Половое сношение лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

В вашем же случае 16 лет уже исполнилось, поэтому бояться нечего.