Как переоформить дачу, купленную в браке, в общую долевую собственность супругов?

Дача куплена в браке, но оформлена на супругу. Можно ли переоформить её на двух супругов в равных долях, и что для этого нужно.

, Николай, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо составить брачный договор, который будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению. По этому договору вы с супругой определите равные доли на земельный участок. Распоряжаться этими долями вы уже сможете без согласия второго супруга. Таким образом, вы определите режим собственности на земельный участок из совместной в общую долевую собственность. Кроме того, брачным договором можно определить право собственности и на другое имеющееся у вас имущество или на будущее имущество.