Подскажите пожалуйста с таким вопросам, мной была оформлена сделка купли продажи дома от 2019 года, но так как

Здравствуйте! подскажите пожалуйста с таким вопросам, мной была оформлена сделка купли продажи дома от 2019 года, но так как потом до конца дело не довели, документы подали в росреестр на прекращения права собственности в 2021году, возможно ли что бы в росреестре поменяли даты прекращения права не от 2021 годом, а 2019 годом и как это сделать? Спасибо!

, сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Учитывая, что срок владения считается с даты регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю, поменять с реальной даты регистрации в 2021 году на 2019 год (как я понимаю, это дата подписания договора) — не получится.