Что делать, если при увольнении не внесли запись в трудовую книжку и не выплатили расчет?

здравствуйте у меня такая ситуация мы уволились с мужем с работы но в трудовой книжке нет графы что мы уволились и расчетные деньги не приходят а да и еще не было письменного заявления директор магазина сказала что сама подаст заявление нечего писать не нужно что нам делать со дня увольнения прошло уже почти 2 месяца

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации, обязанность работника уведомить путём письменного заявления работодателя об увольнении за две недели, до даты увольнения. И в день увольнения ( последний рабочий день) вы должны получить расчёт и трудовую книжку. Подразумеваю, чтобы не выплачивать выходное пособие вас ввели в заблуждение, либо вы не были оформлены официально. Обратитесь к работодателю и уточните в чем дело.