Нужна ли нам медицинская или образовательная лицензия?
Я медицинский психолог. Хочу открыть детский психологический центр, в котором буду работать самостоятельно как нейропсихолог. И также привлекать коллег- логопеда и психолога. Мы занимаемся нейрокоррекцией- это занятия, направленные на развитие восприятия ребёнка, эмоциональной, волевой и двигательной сферы.
Как мне оформить свою деятельность наиболее простым способом? Могу ли я зарегистрироваться как ИП- психологическая консультация , со своими коллегами заключать договор ( они самозанятые)? Нужна ли нам медицинская или образовательная лицензия? Мы планируем вести группы психологической подготовки к школе ( не учим читать/считать и прочее), группы коммуникативного развития ( учим общаться), тренинги и психологические группы для родителей ( опять же саморазвитие, личностный рост).
И индивидуальные занятия с детьми, которые будем оформлять как консультации детского психолога или занятия на развитие эмоциональной сферы.
Рад был помочь!