8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите имеет ли служба безопасности при устройстве на работу доступ к базе ПНД?

Здравствуйте, подскажите имеет ли служба безопасности при устройстве на работу доступ к базе ПНД?

, Ирина, г. Москва
Максим Епишкин
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая  Ирина, г. Москва

В силу ст. 13 Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» указанные вами сведения относятся к врачебной тайне а равно не должны распространяться.

Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие права имеет аутстафер и какие нормативные акты регулируют такого рода деятельность?
Здравствуйте! Подскажите, имеет ли право внештатный сотрудник Пятерочки или магнита, так называемый аутстаф или аутстафер на получение информации о названии и фамилии ИП которое занимается наймом аутстафером? Как получить эту информацию, если директор магазина отказывается, ссылаясь на конфиденциальность? После отработанной смены с Пятёрочке, я хочу отозвать согласие на обработку моих персональных данных (я предоставила фото паспорта и СНИЛС). Смену мне до сих пор не оплатили, хотя прошло больше недели. какими правами вообще обладает аутстафер? Ведь никакого договора со мной не заключали, согласия на обработку персональных данных не брали. Изначально я пришла трудоустраиваться на постоянное место работы, но с первого рабочего дня оформлять меня отказались, хотя я без вредных привычек, мне чуть за 30, я имею опыт в схожей сфере и образование, в общем, приличная женщина. Т.е. аутстафом я отработала только по той причине, что мне не дали альтернативы, т.е. это как стажировку мне предложили и то, очень расплывчато, если бы я не уточнила сама, то даже про оплату ничего не узнала бы. А оплата по аутстафу в 2 раза ниже, чем у официально трудоустроенных. Причем сроки этой "стажировки" не уточнили, сказали минимум неделя, а там посмотрим, хотя я усердный работник и ответственная. В общем, 2 вопроса: имеет ли право директор магазина отказывать в трудоустройстве официальном, если они сами говорят, что стажировки запрещены? Какие права имеет аутстафер и какие нормативные акты регулируют такого рода деятельность? Ведь тема не нова, вроде уже несколько лет так работают люди. На мой взгляд это просто теневая схема ухода от налогов и возможность не доплачивать людям за аналогичный труд. Трудоустроенных по ТК сотрудник Пятерочки в час получает 280 руб -13%, но имеет соцпакет и бонусы от компании, премии и дополнительные скидки в магазинах компании х5 А аутстафер ничего кроме 160руб в час!
, вопрос №4776501, Татьяна, г. Сочи
Трудовое право
Сотрудник службы безопасности дал подписать отказ от претензии но в нем говорится не правда
Сотрудник службы безопасности дал подписать отказ от претензии но в нем говорится не правда
, вопрос №4776415, Дмитрий, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня уволили по состоянию здоровья, категория ( В) ограничено годен к
Здравствуйте подскажите пожалуйста, меня уволили по состоянию здоровья, категория ( В) ограничено годен к военной службе красная печать, в свидетельстве написано военная травма, инвалидность не могу оформить пока, положена ли мне какая нибудь выплата после увольнения?
, вопрос №4776196, Никита, г. Бодайбо
Административное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы убрать из базы данных административное правонарушение которое было в 2012 году и до сих пор висит
Здравствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться чтобы убрать из базы данных административное правонарушение которое было в 2012 году и до сих пор висит.
, вопрос №4775747, Александр, г. Москва
Наркотики
Прошло 3 года.я не могу устроится на работу.не прохожу Службу безопасности.Это навсегда?
Здравствуйте. У меня погашенная статья 228 ч 2. штраф. Прошло 3 года.я не могу устроится на работу.не прохожу Службу безопасности.Это навсегда?
, вопрос №4774751, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.06.2023