Я так и останусь подозреваемой по заявлению моего покупателя или стану потерпевшей?

Я заказала товар у продавца и выступила в качестве посредника. Но товар продавец не доставил. Покупатель знает продавца и написал на меня и продавца заявление о мошенничестве. В итоге выяснилось, что продавец и не собирался отдавать товар, я написала на него заявление. Я так и останусь подозреваемой по заявлению моего покупателя или стану потерпевшей?

Уточнение от клиента
Помимо этого заказа я также сделала заказ на личные денежные средства.
, Олеся, г. Москва
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Олеся добрый вечер, если вы выступали в качестве посредника, не имея выгоды, заказали товар по просьбе другого лица, то вы будите свидетелем, если в ходе разбирательств отпадут основания в вашем подозрении. По своему заявлению, да, вы будите потерпевшей, хотя тоже есть вопросы. Покупатель написал на вас и продавца заявление, так как не знает кто именно его обманывает. Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.