Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как забрать ноутбук из ремонтой мастерской и возместить ущерб

03.08.2013 года сдал на ремонт ноутбук компьютере не работал монитор, сам ноутбук функционировал, т.к. я им пользовалась, подключая его к ЖК телевизору, либо через любой другой монитор. Приемку осуществлял представитель ИП Т. Р.Р., уведомив меня о том, что для начала необходимо провести диагностику неисправности в течение 2-х недель, и только потом будет озвучена стоимость ремонта.

27.08.2013 г. я сам позвонил Т., он уведомил меня о том, что в компьютере сломана материнская плата, ремонт будет стоить 4000,00 рублей.

В сентябре работы не были проведены. При обращении в офис, выяснилось, что Т. собирается уезжать на отдых и поэтому передает выполнение работы подрядной организации. При обращении в подрядную организацию выяснилось, что ноутбук не включается, хотя когда я его сдавал, в нем не работ только монитор.

07.10.2013 г. работы были не выполнены, я разговаривал с Т и мы договорились о новых сроках выполнения работ – до 28.10.2013 г. однако и в этот срок ремонт выполнен не был

суд не принимает иск о возврате ноутбука и возмещении вреда, т.к. опечатка в моей фамилии в квитанции о приеме, и нет акта обнаружения новых неисправностей

19 Февраля 2014, 06:43, вопрос №374230 Сергей, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 903 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Майтакова Татьяна

    Здравствуйте. В связи с нарушением сроков ремонта Вы имеете право на расторжение договора купли-продажи и возврат денежных средств. Основания суда, указанные Вами, в приеме искового заявления, противоречат закону. Непонятно, изложены ли эти основания в определении суда, либо озвучены судьей устно при приеме искового заявления. В первом случае — Вам нужно обжаловать определение  в вышестоящий суд, во втором — направить исковое с приложениями в адрес суда почтой.

    19 Февраля 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats