Здравствуйте у меня такая ситуация имеется долг по алиментам я плочу алименты, зп

Здравствуйте у меня такая ситуация имеется долг по алиментам я плочу алименты, зп. У меня 20000 могу ли я написать заявление чтобы у меня оставался прожиточный минимум. У меня тоже есть семья и кушать всем хочется а у меня высчитывают 70 %от зп

, Александр, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено

продукты питания иденьги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении, в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации);

ст.446 ГПК РФ

могу ли я написать заявление чтобы у меня оставался прожиточный минимум.

Да, можете

Светлана Шмидт
Юрист, г. Омск

Добрый день. Данный вид, сохранение мрот на алименты не распространяется и по закону 229-ФЗ по алиментам могут удерживать 70%

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума.

При отказе обжаловать в порядке подчиненности или в судебном порядке.

Могу составить грамотное заявление на платной основе. Можете обратиться ко мне в личные сообщения за его составлением.