Здравствуйте такая ситуация, у меня двое детей один ребенок живет самой а второй у моей тети, может ли второй ребенок жить с тетей?

Здравствуйте такая ситуация,, у меня двое детей один ребенок живет самой а второй у моей тети ,,, может ли второй ребенок жить с тетей ???

, Кристина, г. Москва

Здравствуйте, Кристина, г. Москва.

у меня двое детей один ребенок живет самой а второй у моей тети ,,, может ли второй ребенок жить с тетей ???

Не может, если опека не оформлена.

Если ребёнок не достиг 14 лет, его место жительства определяется родителями. Они могут договориться о том, что ребёнок будет проживать с тётей. Такое соглашение должно быть оформлено в письменной форме, а при необходимости — нотариально заверено.
Временная опека (попечительство). Если родители временно не могут исполнять свои обязанности (например, из-за длительной командировки, болезни или сложных жизненных обстоятельств), они могут оформить временную опеку на тётю через органы опеки и попечительства.