А 1, 8 часов кому дорабатывать?

Если в ДОУ 9-ти часовый рабочий день, сколько часов у воспитателя в день? 7,2 часа? А 1,8 часов кому дорабатывать?

, Эдита Борисовна Семищенко, г. Москва

Здравствуйте, Эдита Борисовна Семищенко!

Вопросы распределения рабочего времени внутри организации между работниками с учетом режима ее работы, нормы рабочего времени и режима работы каждого работника, расчет потребного количества штатных единиц по той или иной должности, профессии, относятся к компетенции работодателя.

Работник должен работать так, как определено его трудовым договором или Правилами внутреннего трудового распорядка. Вопрос

1,8 часов кому дорабатывать?

 решает работодатель. Он может нанять работника на неполное время, может предложить работникам работу по внутреннему совместительству, может ввести суммированный учет рабочего времени, при котором у работника будет смена продолжительностью 9 часов, но рабочих дней, соответственно, будет меньше.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).