Могу ли я обратиться в трудовую и выиграть трудовой спор

Мне не выплатили полную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, я устраивалась на одно ИП, но он умер 15 апреля 2023 и нас уволили не выплатив при этом компенсацию, но мы продолжили работать дальше также получать зарплату, только в первый месяц наличкой после смерти, потом управление на себя взяло другое ИП , 18 апреля мы были устроены на новое ИП и 13 июня я уволилась по собственному желанию, но не досчиталась компенсации за неиспользованный отпуск в количестве 30 дней, который должен быть у меня был по графику отпусков в августе, я работала с 29.04.2019 года. Могу ли я обратиться в трудовую и выиграть трудовой спор. Разъяснения давать не хотят, говорят там все написано в справке о доходах, а там якобы то что я работаю только с 18 апреля

, Маргарита, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В связи с тем, что Вы были уволены в связи со смертью и ликвидацией ИП с Вами расторгли трудовой договор, то, в сложившейся ситуации у ИП которое было закрыто в связи со смертью у Вас нет юридических оснований для требования, также, Вы не были переведены в новое созданное ИП, а были приняты вновь и с вами заключили новый трудовой договор, также у нового ИП нет ответственности в данной части.

Перерегистрировать ИП на другое лицо невозможно.

Вы можете попытаться обратиться к нотариусу в части получения компенсации за отпуск, в связи с закрытием ИП все долги по невыплаченной заработной плате должны быть перечислены на депозит нотариуса (при добросовестности наследников), по месту постоянной регистрации гражданина ИП к нотариусу, который ведёт дело о наследстве после смерти гражданина ИП.

Доброго Вам дня.